编号:1504592480    状态:已回复 已有 273 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:贫困户残疾户旧房改造
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
我是夷陵区农村的,由于多天下雨,导致我家的厨房,土房子坍塌,现如今要重修,因为本人没有能力,所以想问下现在农村危房改造是有补助的,像我这种情况可不可以申请的?
提问者:潘雪梅  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您提供您的具体情况,或者咨询您所在的乡镇规划建设环境保护所,还可以拨打我局村镇科电话了解政策,电话7200529.
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村危房改造申请规定
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
危房改造
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
旧房改造
农村土房改造
星湖湾到潘家河的道路改造
贫困户残疾户旧房改造
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
农网改造砍伐树木怎么补偿?
铁路改造
分乡镇南岔湾村房屋改造一万元钱什么
房改造补助金
危房改造
南岔湾房屋改造补贴的钱去哪里了??
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站