编号:1504586078    状态:已回复 已有 638 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证明
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
在外地医院出生的婴儿,外地医院办理的出生证明,是办理的宜昌户口,出生证明丢了,请问去哪里补办?
提问者:...333  
 
  市卫计委
您好,根据《湖北省《出生医学证明》管理办法》第三十一条及第三十二条之规定:“《出生医学证明》遗失、损毁的可以申请补发,但补发《出生医学证明》只适用于1996年1月1日以后出生的婴儿;《出生医学证明》补发由原签发机构所在地《出生医学证明》管理机构统一办理”。建议您与当时办理《出生医学证明》医院所在地的妇幼保健院联系相关补办事宜。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
在宜昌上学没有出生证明可以入学吗
上学必须要出生证明吗?
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
重办出生证的问题(138****7
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
9月2号出生今年不能上小学吗(15
需要小儿子出生证证明
9月23日出生可以上一年级吗(18
出生证明如何补办(151****3
出生证明丢失
出生证明修改姓名
身份证出生年月搞错了怎么办?(13
我县二孩政策后出生补助
身份证上出生日期错误
办理出生证明(用于海外留学)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站