编号:1504582230    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:物业能收路边停车费吗
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
早7点停车在西陵一路浦发行门口,也没见什么明显停车收费标志,等下午出来就有一个瑞利物业的收费,经指点才在墙上看到一张已经看不清的收费标准.现问:物业有权收路边停车费吗?没有明显标志,这个合理吗?宜昌好多物业都是这样,在自己小区外面人行道上,拉个杆子,画条线就收费,这些地盘是国家的还是私人的?有关部门还是好好清查一下吧
提问者:Y**  
 
  西陵区城市管理局
您好,关于您咨询的内容不是我们的管辖范围,具体请咨询市城管委停车管理中心或者住建委。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对西陵区城市管理局回复的评价
你就不能转吗?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站