编号:1504570521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故车辆年审
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
我的私车于2017年7月被他人车辆撞坏,交警认定由对方负全部责任,由于对我的事故车辆维修费双方未达成一致,请问,肇事方的车辆可以参加年审吗?
提问者:阿**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!公安机关依法对承担事故责任的当事人进行处罚,当事人按规定接受处罚后不会影响其正常审验车辆。
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件