编号:1504524793    状态:已回复 已有 392 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:档案查询
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
我叫刘亚洲,宜昌人,07年大学毕业,本科,现单位要求档案,但是不知道档案在哪儿,询问学校可能寄回了原籍,因此能帮忙查下我的档案是否在宜昌吗? 身份证号:420521198601242616
提问者:刘**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。我们根据您提供的姓名及身份证号码等信息查询,您的档案未寄送至宜昌市人才服务局。建议您与原毕业高校联系查询档案的具体寄送机构。如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
毕业生档案查询
人事档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站