编号:1504524293    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:留守儿童扶贫咨询
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
请问:我夫妻二人长年外出打工,其独子由奶奶一人扶养,家庭经济压力大,现入学可否申领扶贫基金?具体怎样操作?感谢!
提问者:谢**  
 
  宜都市扶贫办
网友朋友:您好!您反映“留守儿童扶贫咨询”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据国务院扶贫信息系统查询,您还不是建档立卡贫困户。您可以向您当地村委会提出申请。另外,我国教育阶段学费是免费的。您不是贫困户不能享受教育扶贫补助政策。 如仍有疑问,可向宜都扶贫办(电话:4843872)咨询。感谢您的留言 宜都市扶贫办 2017.12.29



回复时间:2017-12-29 16:58:55
 
 
  来件人对宜都市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
有关公租房问题咨询
个人档案咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件