编号:1504521387    状态:已回复 已有 451 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:上网注册费收费问题
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-25
1、网吧上网身份证注册费收费3元有效期3个月是否有政策文件支持? 2、为什么收钱不开具发票或收据? 3、为什么向老百姓收费来对任子行公司进行设备维护,难道老百姓没交税吗? 4、为什么其他省不收?
提问者:ypc520wk  
 
  市文新广局
网民朋友: 您好!您反映上网注册费收费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该问题属于公安部门管理,请您咨询公安部门。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对市文新广局回复的评价
为什么还不回复,这个平台只是做做样子吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
户口问题
户口问题
非农户口转农业户口问题咨询
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
咨询灵活就业人员的人事社保问题
关于社保的相关问题咨询
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
咨询慢性病门诊用药问题
办证问题
上学转户口问题(151****15
异地贷款缴存证明问题
乡村道路硬化问题
社保转移手续问题
关于征地,建房问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站