编号:1504506009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园划片不合理
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
共同的心声,转发一下,急盼回复: 为啥2017年幼儿入园按区划分?按照就近入园的原则,我们住在西陵区与伍家区交汇处的隆康路,可我们就是不能上离我们最近的桃花岭和粮食幼儿园。我们想就近入园,可是结果就是无法就近入园。望贵局能考虑一下这样的实际情况给予答复为感。 
提问者:头**  
 
  伍家区教育局
目前,城区各区公办园的招生主要是满足拥有所属辖区房产或户口的居民子女入园的需求。二期三年行动计划以来,我区公办园建设正在努力推进,以满足城市东扩不断产生的供需矛盾,2017年新建成并投入使用的有三所幼儿园,分别是梧桐邑幼儿园、八一幼儿园、九安城幼儿园,而您所在的隆康路一带因历史遗留原因,暂无资源用于举办公办园,鉴于您的实际情况,建议您可以选择我区离您较近的公办园申请学位。您来信中提到的桃花岭幼儿园和粮食幼儿园不属于我区范围,我局无法协调,请您前往西陵区教育局办理。
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站