编号:1504500050    状态:已回复 已有 778 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:补办身份证
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
我是长阳榔坪的,人在宜昌,身份证丢了,可以在宜昌市补办吗,不行的话长阳县城可以不
提问者:ithe999  
 
  市公安局
网友朋友,您好!身份证丢失可以异地补办,到您现居住地所在辖区派出所即可咨询办理。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
临时身份证能不能查征信
身份证号码不一致(139****5
身份证办理
在外省身份证到期该如何办理(159
身份证取证时间咨询
补办身份证
取快递要身份证号码
身份证异地办理
身份证与车辆年审的问题(159**
身份证到期异地换领
身份证禁止上网
身份证解禁
身份证快件办理需要几天?
报考身份证过期
枝江身份证能否在福建换领(1517
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站