编号:1504496377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半山林语门前的车道突然收窄有安全隐患
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
城东大道拓宽是个好事,但是在半山林语和公路管理局大门口这一段四车道突然变成三车道,最右车道连接上了人行道,形成了“断头路”很危险,怕晚上光线不好或者起雾下雨的时候有的车从云集隧道出来右转直接冲上了人行道,跟前不久秦岭隧道特大事故一样。建议交警在地上画上引导车辆变道的渐变线,然后在人行道的路沿石上画上黄色反光条纹,以避免事故发生。
提问者:热**  
 
  市公安局
您好,感谢您对道路交通安全的关心和建议,您反映的问题交警部门已经收到,高新大队已派警力在实地进行查看。已经将您的建议上报给上级部门,根据道路实际情况,进行相关调整。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
公用尾部文件