编号:1504489530    状态:已回复 已有 288 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:因工作调动,社保缴费情况
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
市人社局:      本人之前在宜昌市工作,社保在宜昌缴存,现因工作调动,社保在兴山缴存。在智慧宜昌上,只显示之前宜昌的缴存记录,无兴山继续缴纳的记录。刚刚领取的宜昌市民卡,卡内也只显示之前宜昌缴费余额,兴山这边缴费情况无法查询。请问,此情况该怎么处理?
提问者:Ray623  
 
  市人社局
您好,目前城区参保明细可以通过市民E家手机app查询,兴山的参保情况还未联网,您需要咨询兴山县人社局查询您的参保缴费记录。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡注销后还可以查到缴费记录吗
缴费基数过低
因工作调动,社保缴费情况
能不能找朋友代为打印社保缴费证明
缴费有收据吗?
我家欠费什么时候能处理,什么时候才
宜昌一医五险缴费问题
2001-2017年最低月缴费基数
社保缴费年限没更新
打印社保缴费证明
2006年至2010年的社保缴费基
企业养老保险缴费后网上查不到记录
社保缴费在交,但查询不到缴费信息且
2013年1月至6月社保缴费
缴费年限
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站