编号:1504489433    状态:已回复 已有 982 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户籍迁入办理时间
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
你好!本人于2017年7月10日在宜昌向阳派出所办理户籍迁入,已由派出所工作人员受理,至今未收到消息,请问一般受理需要多长时间?
提问者:284153808  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您可以直接咨询向阳派出所,联系电话:6534110。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
松林公园什么时间动工?
早上播音能不能换个时间
2018年度企业中级职称评审时间
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
请问在职女职工的产假时间是多少天?
东艳路小学开学时间
希望可以延长12路收班时间
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
2018年秋季一年级新生报名时间
公交B353为何不延长收班时间
从小溪塔发过来的34路,16路,1
装修非规定时间拢民
公积金每月什么时间到账?
关于统计师证书办理时间
护士资格证领取时间
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站