编号:1504489056    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝阀寺附近路灯灯光太亮
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-25
宝阀寺附近安装的路灯太亮,直射汽车驾驶员,导致夜晚开车视线极差,可见度几乎为零。若不早日处理,必将造成交通事故,到时悔之晚矣。希望相关部门尽快核实处理,以防出现问题。
提问者:i**  
 
  枝江市住建局
网民: 您好!您反映的“宝阀寺附近安装的路灯太亮,直射汽车驾驶员,导致夜晚开车视线极差,可见度几乎为零”的诉求收悉,我局迅速安排专业技术人员采取现场查看、沟通联系路灯设计单位、路灯管理维护单位等方式,对沿江大道东延(金山大道-民主大道段)路灯太亮问题进行了排查,未发现存在上诉情况。 路灯设计是电力部门根照《城市道路照明设计标准》(CJJ45-2006)的行业标准进行设计和施工的,其中设计的路面亮度、路面照度等各项指标符合国家标准。施工过程中灯具的选择及路灯之间距离按照施工要求进行安装调试。该段路灯使用LED灯具,经过一段时间的使用后会产生色衰,照明亮度降低现象,宝阀寺附近安装的路灯的亮度不存在太亮的情况。我局对此段路灯建设情况进行了走访调查,普遍反映此路段路灯照明效果良好,不存在“路灯直射汽车驾驶员导致夜晚开车视线极差”的现象。 特此回复,感谢您对枝江城乡规划建设事业的关注。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宝阀寺附近路灯灯光太亮
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
高清监控器灯太亮了
公用尾部文件