编号:1504486472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖中小学上学时段交通安全建议
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
东湖中学和小学目前已开学,学校门口道路狭窄,上学放学时,车辆拥堵,对广大家长和学校造成安全威胁。虽有交警,但效果不明显。为此建议上学放学时,对晨光路向梅岭路进行交通管制。可以在东湖小学后门处(晨光路)建一个临时靠边停车点,为不影响本路其它车辆,可通过对该路绿化带和非机动车道进行小改(长度30米足够),增加路面宽度,上学放学,家长车辆可在此临时停靠,让学生下车,学生步行到校,五分钟基本能到.这样家长和学生都能安全通过。
提问者:一**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友:关于东湖小学和初中交通管理问题,采取以下措施:1、目前在高峰时段,小溪塔中队民警开展疏导,提高运行能力。2、上报政府督促相关部门对道路进行扩展,对绿化带调整。 交警大队2017.9.4
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
交通安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
反映城建与交通安全问题
春立方月星国际门口交通安全问题
交通安全问题
当阳一中校门交通安全问题
东湖中小学上学时段交通安全建议
建议安装减速带保障交通安全
小学门口交通安全问题(158***
车站村交通安全隐患
西陵二路上段行人交通安全
省道路基农作物影响交通安全
城东大道交通安全隐患
枝江交通安全隐患
车辆乱停乱放,影归交通安全
公用尾部文件