编号:1504485969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村疯狂盗窃
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
市公安局: 当阳市草埠湖镇张闸队草埠村八月至今已发生多起入户盗窃案,因为现在大部分青壮年都出门在外工作,剩余的都只是老人和孩子。刚开始只是切割防盗门窗入室盗取财物,现在发展到明目张胆开车去搬运,实行“三光”,钱物,电器,家具,粮油,衣服鞋袜等都不放过。人不在家还只是损失财物,在家老人小孩人身安全都有危险。什么时候能破案?以后会不会有人模仿?怎样让我们这些在外工作的人放心?农村的治安现状让我们担心。盼能给我们一个回复!谢谢! 李晓云 2017-9-4
提问者:李**  
 
  当阳市公安局
您好! 来信反映的问题,我局纪委督察与草埠湖派出所立即进行了调查,并与来信人取得联系了解情况,保持联系沟通。经查,该地为草埠湖张闸村,前日派出所接到群众报警称被盗,民警立即赶赴现场调查取证,来信人家里被盗案件现派出所已立案调查,具体情况须等调查结果出来才能完全确定。草埠湖派出所对此问题成立了工作专班,我局督察部门也将继续督办此问题的调查,调查进展情况将及时回告有关当事人。 当阳市公安局 2017.9.5
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
农村疯狂盗窃
盗窃案的定案条件
小区盗窃频发
电动车被盗
电动车被盗
被偷的东西还能拿回来吗
近日连续发生几家摩托车被盗
我的4S被盗
摩托车被盗
被盗的摩托车真的没有希望了?
质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关
为什么说查不出来
摩托车盗窃
关注车辆被盗
手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不
11岁的小孩盗窃怎么办?
住户手机被盗,警察不理!
枝江强盗太猖獗
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件