编号:1504449828    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐患
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-22
根据市政府要求,夷陵中学高一高二学生搬进新校区,但是交通相应配套设施没跟上进度,存在诸多安全隐患和不便: 1。中南路与城东大道交汇处,中南路方向的绿灯时间过短,造成此方向堵塞。 2。中南路延伸段施工进度过缓,目前穿高速段仅半幅通车,没有路灯,标线,早晚时视线极差;且上下峡州大道时没有红绿灯,安全隐患突出。 3。仅开通B353公交,且时间极不合理,如最晚一班时间为晚上9点20,但此时,距离下晚自习还有40分,这班9.20点车留给谁坐?建议改为10.20。 4。夷陵中学门口规划无停车位,校内不让进,马路成了大停车场,造成大拥堵,如果学校附近再进行其他项目建设,那就更是长堵不断了。
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友你好,关于城东大道中南路口红绿灯的问题,交警部门将安排辖区交通民警到现场进行实地查看调研,如果你的建议有助于交通管理,我们将会向支队汇报,将红绿灯时间进行调整。你反映的其他问题我们会向有关部门反馈。感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
请到现场实地考察,特别在早晚高峰,夜行及周末放学时间,再者请限定整改时间,不要让这种回复变成应付和遥遥无期,我们期望落到实处
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

29

 
金东方教育集团高新区新建校区
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
公用尾部文件