编号:1504443722    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村住宅过户,新建房用地申请
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-12
07年从恩施搬迁到龙泉镇石花山村,购买了别人私人住宅,和田,土,山,山田土地都已经过户到我名下,就是住房村委会一直不给我办理,多次去办无果,都是以石花山村划为高新区找不到办公地点为由拒绝,我说不可过户我把旧房铲了在申请新住宅用地?也到现在还不给办,说现在没办法申请,作为一个村民一户人家,不可能家都没有,
提问者:黎**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询龙泉镇石花山村农村住宅过户,新建房用地申请问题,经核实,现回复如下:石花山村农村住宅过户,为农村宅基地的土地使用权变更。经咨询市不动产登记中心高新区受理点,现正在进行农村“两权”确权登记中,不动产登记中心暂未受理宅基地的变更登记,具体事宜请咨询宜昌市不动产登记中心高新区受理点(咨询电话:6753362);农村个人建房的新建或改建申请,应先向龙泉镇石花山村村委会、高新区生物产业园管理办公室提出申请,再依法进行办理。感谢您对我局工作的关心与支持!



回复时间:2017-09-13 14:42:02
 
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
原址建房需要什么程序
胡家棚村公路上建房(158****
关于农村土地建房问题
自建房可以用公积金贷款吗?
农村建房申请
何时可以恢复办理建房手续
关于征地,建房问题
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站