编号:1504441587    状态:已回复 已有 332 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村独生子女分户
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-12
我是农村户口,现没有和父母一起生活,可以分户出来吗?办事什么的得拿一个户口本,很不方便。
提问者:o薇  
 
  市公安局
网友朋友,您好! 您若已经成年且拥有独自生活的能力则可以单独迁出户口,具体的办理流程和需要的材料可咨询市公安局户政大队,电话:6774246。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
分乡镇辖区农村户籍分户
农村户口离婚分户
离婚分户
分户需要什么材料
分户如何办理?(150****71
分户如何办理(150****389
两姊妹成家为什么不能分户(150*
农村独生子女分户
关于郑家花园分户的问题
离婚已分户的申请宅基地
离婚分户要那些手续和证明 ?
农村夫妻离婚分户
农村户口父母与子女分户
农村户口分户
户口分户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站