编号:1503025368    状态:已回复 已有 142 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口迁入
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
我是2010年在仓屋榜村购入一套自建房。但当时未办理户口迁入手续,现在小孩读书等需要将户口迁入仓屋榜村,之前有咨询过:如果要迁户口需要有房产证,去住建那边又说需要户口。请问这种情况下我想迁入户口该如何走流程?另迁户口需要的费用。
提问者:zueimeng  
 
  夷陵区公安分局
你好,请电话咨询7825832
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁入要什么资料
户口迁入
外省的结婚迁入户口的流程
户籍迁入办理时间
外县农业户口迁入
户口迁入
外地导游证迁入本地需要什么程序
社保从外地迁入如何办理
二手车迁入限制取消了吗
购入新房后如何将户口迁入?
外地户口迁入宜昌
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
武汉房建企业迁入宜昌
孙女户口迁入奶奶户口
户口怎样迁入
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站