编号:1503025266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中建之星C地块4号楼有预售证吗?
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
中建宜昌之星C地块4,8号楼目前是否办有预售许可证?现其售楼部对外认筹,我缴纳2万认筹金,现在想退出来,但售楼部人说开盘15天后申请退款(老是往后推开盘时间),一个月内退结,咨询贵局是否合理?
提问者:p**  
 
 
您好,来信收悉。经我局行政审批部门核查,“中建•宜昌之星”项目由中建三局宜昌建设发展有限公司开发建设。目前,我局暂未接到“中建•宜昌之星”C区4、8号楼预售许可申请。经向开发建设单位了解,企业正在准备预售许可申报资料,近期将提交预售申请。关于您提出的退款诉求,我们也向企业提出了意见,要求企业及时组织清退,这需要您跟企业间进一步协商。谢谢!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
商品房预售价格查询
预售许可证查询
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
预售许可证查询
宜昌之星预售许可证
印象左岸预售许可证
七星新天地预售证查询
补办房屋预售登记证
请问在哪里查询楼盘的预售许可证
谁来监管秭归万象国际预售房款
星湖湾13#楼预售证
商品房违法预售
预售证拖延
房产预售登记时间
宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
隆康路长江瑞景顶楼大规模建房
东郡B区20#、21#楼无预售证即
为什么还没打桩的房子就可以预售?
投诉锦绣天下2期
公用尾部文件