编号:1503024374    状态:已回复
[类别]投诉
标题:修理厂扰民
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
长坂路4号众城汽修烤漆房严重扰民,气味和噪音太大,附近居民反映强烈,望市长大人抽空安排人管管!不甚感激。
提问者:强**  
 
  当阳市生态环境局
强强七网友:您好! 在网上获悉您的投诉后,我局立即安排环境监察人员进行了现场调查处理,调查处理情况如下: 经现场调查,众城汽修位于长坂路4号,业主张雷于2013年1月租赁任雪峰的场地从事汽车修理和烤漆加工,按要求建设了专用的烤漆房,由于前几天天气太热有几台汽车烤漆在外面作业产生的异味和噪音对附近居民造成了影响,情况属实。我局监察人员已现场责令该业主张雷从事汽车烤漆加工必须在烤漆房内封闭作业,消除对附近居民的影响。 最后,感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请拨打信访投诉电话0717-3222213,办公地址:当阳市城东路42号。 2017年9月6日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对当阳市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件