编号:1502970764    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混乱
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
2017年7月15日,本人通过挂号信(邮件编号:XA32005277342)。因为是挂号信,我先后几次咨询,问到底收到没有?如果没有,请你们依照内部程序调查,为什么没有查询到,没有查询到的责任人应该是那位,可与该信件的签收人联系,督促其交出信件,并作出处理。本人现在投诉,请你们积极查询,并按规定对本人的信访回复。
提问者:1**  
 
  市人社局
李剑你好,来信收悉,正在按相关规定办理。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
公用尾部文件