编号:1502968048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:精准扶贫安置房标准??
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-08-28
我家在长阳榔坪镇马坪村,属于精准扶贫建档立卡贫困户。住房还是原来的老土房,也不在村公路主线上,家中有一大学生,靠种地维持生活,供学生多年,家中一贫如洗。同村一户人家,也是3口人,也是老房子,但住在公路边上,家中儿子早休学出来打工,现在无负担,经济来源也多些,为什么他们有安置房,我没有??
提问者:农**  
 
  长阳县榔坪镇
您好! 您所反映的”精准扶贫安置房标准问题”已收悉,精准扶贫易地安置中的原则是,当“一方水土养不起一方人”的情况,方可易地安置,享受安置房。因您反映的问题没有明确的对象,我们无法深入的调查了解。如果您对政策还有什么疑惑,建议您到村委会或者镇扶贫办(榔坪镇政府四楼,梯间右转)详细咨询。 最后,感谢您对我们纪检工作的支持与关注! 榔坪镇纪委 2017年12月7日



回复时间:2017-12-07 15:36:48
 
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
我市婚假和丧假标准
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
一年级为啥要背校园六好标准
购买的食品不符合国家标准
宜都市居民最新电价和阶梯标准
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
关于电动车充电收费标准
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件