编号:1502967785    状态:已回复 已有 226 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:危房改造补贴
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-08-28
2015年乡政府来村里,看危房说国家有危房改造补贴,当时还拍了照,当时说要按照乡政府的标准建,不过自己要先出钱。要建好以后,乡政府派人来验收以后合格,才有危房补贴补下来。但是验收以后,就没有下文了。一年脱一年就是不补下来。找乡政府的他说有关领导说没得这个事。这就是我要反映的。
提问者:淡忘123456  
 
  枝江市仙女镇
这位网友您好,感谢您的来信。请您告知所属村及具体情况,以便于我们了解情况后给您答复。谢谢!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
退伍军人补贴标准(139****4
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市购房补贴政策
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站