编号:1502957818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一直喷水无法通行
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-08-28
北苑桥至三峡大学南门一段,最近一直在修快速路,近两天开始每天从早到晚喷水,行人根本无法通过,旁边就是汽车道,往外走一点就很危险,往里走又都是水,望解决
提问者:胡**  
 
  市住建局
您好!首先在此向您道声抱歉,因城市建设确实给居民带来诸多困扰,敬请谅解!需要向您解释的是:现在天干物燥,加之在施工区域灰尘、渣土较多,按市环保局大气办的要求,在施工区域必须24小时不间断洒水降尘,不然势必加重空气污染。接到您的诉求后,我们要求施工单位调低水量,适当调整洒水装置方向,尽量减少对行人的不便。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
网络不能办理货车通行证
西陵二路高架桥夜间有大型载货渣土车
东山大道延伸段柏临河方向通行问题
伍家岗小学通行安全问题
车辆通行危险
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
沿江大道隧道往泰江路通行问题
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
能不能单独只办理港澳通行证?
提高BRT通行效率
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
运蔬菜道路无法通行(135****
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件