编号:1502949214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半月镇泰山村修自来水要集资吗
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-08-28
半月镇泰山村修自来水要集资吗?村里说要修自来水,说每户都要集资
提问者:h**  
 
  当阳市半月镇
您好,根据当阳市有关文件精神,泰山村已纳入了今年全市饮水安全建设工程中。饮水安全工程由市政府筹资统一将主管道铺设到各自然组,其余工程由镇村农户自筹资金解决,因此需要农户自筹资金解决到户的管道及铺设和水表等费用。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
非法集资
非法集资
非法集资
半月镇泰山村修自来水要集资吗
集资房土地出让金
点军,公路硬化集资
当阳,水利建设集资
我的集资款还能退吗?
我的集资款还能退吗?
夷陵区,干部向农民收取集资款和公路
长阳,村民集资修路是否有补贴
我还要补交房款吗?
十几年前的村集资
村集资能退吗?
原来单位的房子个人买来还公正后现在
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
周湖村集资款
万家购物联盟涉及变相非法集资,为什
请取缔宜昌IPC异业联盟组织
自建房有合法手续吗
公用尾部文件