编号:1502948925    状态:已回复
[类别]投诉
标题:泥巴路何时才能变水泥路
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
当阳市半月镇泰山村5组还有很多泥巴路没有修,不管是天晴还是下雨,都很难走,大坑小坑的,这么多年村里一直没有提及修路这回事。现在不光是路不好走,现在电也不行,现在农村家庭条件好了,家家用电设备越来越多,导致我们5组这边农村家庭里面电饭锅煮饭都煮不了,更别说用空调,生活质量受到严重影响!!!希望有关部门帮忙解决!!!
提问者:h**  
 
  当阳市半月镇
您好,您反映的情况属实。公路问题因今年交通部门指标有限,暂时无法解决,待有计划时优先解决。关于电的问题,电力部门正在着手解决,解决问题需要一个过程,请您理解支持。 感谢你的来信!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
泥巴路何时才能变成水泥路
随母溪村部分路不是水泥路(187*
水泥路无故停工(134****97
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
秭归杨林桥镇西阳平村四组水泥路未打
申请白岩村六组打水泥路
泥巴路何时才能变水泥路
杨林桥白岩村六组水泥路不通(重复办
杨林桥镇白岩村六组公路水泥路未打
砂石路修好多年盼水泥路
为何不修水泥路(180****66
烂泥路何时变水泥路
怎么不修水泥路(134****35
硬化水泥路半年不到就不通车了。
水泥路建设
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
村里水泥路啥时候能修到门口
公用尾部文件