编号:1502940474    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市民卡办了一年.无音讯 无结果
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
我是西陵区土街头社区居民.根据社区要求于2016年8月8日在社交办理了市民卡申领事宜,并按社区规定办理和出示了相关手续.按规定4个月之内的工作期限,可是我先后多次到社区查询.查无结果,昨天又去了 任然查无结果。从办理至今已经一年多了.为什么我们的政府职能部门如此办事效能。拿着人民的钱 不为人民服务  那习近平提出的中国梦整么能实践?   办理相关部门:宜昌市土街头社区  宜昌市市民卡服务中心   保留继续上访的权利
提问者:前**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 根据您提供身份证信息我们查询到,您的市民卡在制卡过程中制卡失败,您本人携带身份证到市民卡指定的银行网点进行市民卡即制卡的办理,可以立即拿到新卡使用,给您带来的不便十分抱歉请您见谅。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
投诉数天 无回复 无音讯 没人管 难道是虚设吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
市民卡办了一年.无音讯 无结果
为何投诉建议等了快半个月没有音讯?
我何时才可上班,至今没有音讯
信访无音讯
公用尾部文件