编号:1502937981    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在哪里调去我的大学毕业成绩
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-08-28
大学毕业三年,因为涉及到自考免考,需要调去我的大学毕业成绩,当时我的大学档案是回原籍。那么现在我应该去哪里调去我的毕业成绩?我在宜昌招考网上查询到我的档案在当阳人才交流中心,请问是在这里查看我的成绩吗?需要哪几种手续?不是本人可以帮助领取吗?人才交流中心的电话是多少?
提问者:1**  
 
  当阳市人社局
1388zzz167网友: 您好!您在党风政风热线咨询大学生档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。经与您电话沟通,查询到你的毕业生档案现在在当阳市人力资源和社会保障档案中心,您可以凭本人身份证办理成绩单借阅手续。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外省高校往届毕业生档案存放问题
应届毕业生迁出户口
毕业生党组织关系转回所居地
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
大学生毕业就业,档案回原籍
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
如何办理灵活就业登记?
应届毕业生档案回原籍问题
报考教师资格证的时候,毕业证书原件
高校应届毕业生档案问题
本科毕业可不可以直接考中级职称
毕业生档案回原籍相关问题
往届毕业生档案
高中非毕业班补课
终于领到贫困生补助了
长阳初中毕业生违规提前分流
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站