编号:1502937203    状态:已回复
[类别]投诉
标题:防疫站二楼体检室医生态度差
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
每次带孩子去打疫苗、体检。预约、收费、打针的工作人员都很好。唯独体检室的医生极其不耐烦(两个女医生,要投诉的是年轻的那个),作为婴幼儿医生,应当有耐心、有爱心。每次去了都看医生甩脸子,我就不懂是几个意思了,选择了做这行,就要做好,端不起这碗饭,就别干。而且开一些所谓的进口药(洛菲克、爱维滴、乐辅智),这些药随便一个都是几百块,而且还是指定的药店才有(具体指定的哪个药店相信大家都知道,中心、仁和医院开的都是几十块的药,而且是随处可以买的,不需要到指定点买)。不买这个药那个医生也相当不高兴。大家可以百度一下这些药品,看看这些都是些什么药。希望相关部门整顿纪律作风。
提问者:一**  
 
  市卫健委
非常感谢您的致信,但由于您未说明在哪家医疗机构就诊,所以我们无法进一步核实,请您将就诊时间、就诊机构名称以及您的联系方式提供给我们(6243618)。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市卫健委回复的评价
本人投诉的是猇亭区防疫站,桐岭路那里的。具体联系方式就不提供了,毕竟我孩子还小,以后还要一直去他们那打疫苗。希望领导可以暗访,第一,体检室的医生态度极其恶劣。第二,开的上述几种所谓进口药,就一个药房有卖的,我们区其他药房都没听过这几种药。如果以后继续发生类似事情,我将实名投诉举报。希望相关部门、领导重视,整顿纪律作风,还我们一个良好的医疗环境!万分感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件