编号:1502933084    状态:已回复
[类别]投诉
标题:哆备宝合法吗
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
最近在宜昌听说哆备宝,就是消费返利平台,理论上是在哆备宝合作商家消费多少后面分期翻倍的返钱给你,但实际上是往里面直接存钱返利,相当于虚假刷单,返利比银行利息高出很多,这个合法吗?这个哆备宝有齐全的备案登记吗?有相关合法手续吗?
提问者:无**  
 
  市场监督管理局
您好,针对您提出的问题,宜昌市工商局12315中心工作人员于2017年8月17日11:17左右与您取得联系,建议您了解到商家的具体经营地址再向12315中心投诉,您表示认可。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局12315指挥中心 2017年8月17日
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
这样转岗合法吗?
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件