编号:1502888087    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:划分斑马线
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
沁园大厦门口车辆来往过多,建议规划一条斑马线在沁园大厦T字路口处,以提醒过往车辆减速慢行。
提问者:我**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉!关于您的建议宜都市公安局交警大队高度重视,立即组织秩序中队专班到现场进行勘察,因沁园大厦T字路口离都市一号十字路口较近,仅百米左右,且十字路口已划有斑马线,若重复勘划,将影响机动车正常通行。经创城办与交警大队商议,认为沁园大厦T字路口处不适宜再勘划斑马线。特此回复。
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
斑马线磨损及增设斑马线
月星和春立方门口斑马线
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
春立方门口斑马线事故频发
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
民生世家斑马线交通隐患
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
发展大道斑马线太少
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
划分斑马线
月星国际和春立方门口斑马线如何能安
斑马线没有红绿灯
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
狠抓真抓小车乱停
小区停车入口设在斑马线上
公用尾部文件