编号:1502887257    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村级公路道路破损该谁来维修
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
黄花镇通军田坝村的村级公路由于修建时间较长,现石墨公司拐弯处道路破损严重。由于道路较窄,遇到下雨天该处出现大量积水,给过往行人和车辆造成很大的安全隐患。望镇领导尽快安排人员将该道路维修,给大家创造一个良好的出行条件。为谢!
提问者:易**  
 
  黄花镇
您好,感谢您的来信。根据您所反映的问题,已联系负责该道路维修的黄花场社区,目前正在组织人手进行维修,后续工作进度将进一步更新信息。感谢您对我们工作的监督和支持。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
贫困户维修房子问题(187****
东辰体育公园器械维修问题
黄三洞维修摩托车怎么走?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
房屋维修该找谁
星湖湾无维修
星湖湾房屋质量维修问题
草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件