编号:1502883601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利四路采之林药店工作不规范
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
宜昌市药监局: 胜利四路40号采之林药店,西药师和中药师长期不在岗,药店长期售药是非专业技术人员,没有任何正确的用药指导与建议,对于患者购药需求要么置之不理要顾客自己去挑选,要么不对症建议用药,仅仅一味的销售高提成药。工作人员在工作场所吃饭,吃水果,吃零食,药店有中药柜,需要徒手抓中药,不讲究手部清洁卫生,工作行为不规范。 2017年8月16日
提问者:我**  
 
  市市场监督管理局
接到您的投诉后,西陵区食药局进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 一、被投诉单位基本情况 被举报人:宜昌采之林大药房零售连锁有限公司益寿堂分店;法定代表人:朱邦才;地址:西陵区胜利四路40-1号;药品零售许可证:鄂02caIII0270;经营范围:药品、预包装食品、医疗器械。 二、调查情况 执法人员对被举报人的经营场所进行了检查,制作了《现场检查笔录》,基本情况如下: 1、举报人称“西药师和中药师长期不在岗,药店长期售药是非专业技术人员”与实际不完全相符,该药店执业药师因病近期确实暂不在岗,但其经营场所内开设了一个诊所,与该药店系协作关系,有执业医师和药师坐诊,能满足凭处方销售处方药的规定,另外,部分员工也具备相关资质; 2、举报人称“工作人员在工作场所吃饭、吃水果、吃零食,徒手抓药,不讲究手部清洁卫生,工作行为不规范”,这种现象在一定程度上是存在的。 三、处理情况 1、针对上述存在的问题,责令被举报人限期整改; 2、责令被举报人写出书面自查整改报告; 四、回复情况 已将上述调查处理结果电话告知举报人。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年9月5日
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
宜都聂家河镇居民何时可以回上海工作
畜牧业如何办理车辆通行证开展非洲猪
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
什么时候可以出省回家!工作?
七里岗路167号这一段没有社区工作
宜昌市2020年人才引进工作咨询
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
紫晶城观澜小区环境污染问题
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件