编号:1502881661    状态:已回复
[类别]投诉
标题:体育场安全问题
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
您好!        我的儿子16岁是一名高中学生,昨天几个同学在宜都市体育局按小时付费打篮球时手机被盗,在那没有找回手机就回家了,当时那老板也没有报警。儿子回家后说明情况后我们去找体育局问清情况,到那后我们要求看监控,老板态度非常差,没有监控设施我们当即报警.          1.学生打球应该收不收费?          2.有偿消费能不能保障财产安全?          3  公共场所监控设备能不能完善?财产受损应该由谁负责?          4   110接警也只做了个笔录,我问警官谁去找体育局,回答要我自己去,这样我报警有什么用?我只能说宜都市在创文明城市。。。。。    
提问者:一**  
 
  宜都市体育局
您好!感谢您的来信,现就您反映的问题答复如下: 为促进我市体育事业的发展,经研究决定,2016年成立了市全民健身中心暂由宜都三江文化体育旅游投资开发有限公司进行日常管理和经营。目前,市全民健身中心实行的是物业管理社会化、场馆运营市场化的管理模式。 您在来信中说孩子在健身中心打篮球时:“手机被盗并报警,服务人员态度差,以及学生在健身中心打球应该收不收费、有偿消费能不能保障财产安全、公共场所监控设备能不能完善”等问题。我们积极与三江文旅投公司进行了联系,并把这些问题反馈给了他们,公司诚恳表示将逐步完善场馆配套设施,改进服务态度,提升服务质量,为广大市民体育健身提供优良的服务环境。同时,我们还将积极向市政府汇报,把市民的心声和要求反馈给政府,并对市全民健身中心目前的运营模式和管理模式提出合理化建议,让广大市民能够真正享受到我市改革开放和社会发展的成果。 谨此答复。 宜都市文体新闻出版广电旅游局 2017年8月30日
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对宜都市体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件