编号:1502877215    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报鄂ELY116违章停车
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
现在是文明城市3连冠时期,宜昌市民都在努力,而这个鄂ELY116的旅游巴士长期停在西陵二路与窑湾乡路口的交汇处,本来修路路就窄,却被这个车违章占用一车道,上次已经投诉过,但没有效果,希望有关部门能管一管,不要给文明城市的称号抹黑,不要因为是修路而放松西陵二路的交通管理。希望这次投诉起到效果!
提问者:举**  
 
  市公安局
对于您反映为问题,为排除安全隐患辖区交警中队负责人已走访新世纪旅游客运公司与公司领导取得联系,告知鄂ELY116车辆西陵二路与窑湾乡交叉口不能随意乱停乱放影响交通通行,公司领导及司机承诺不会在此处随意违停了。交警部门已做好工作记录并进一步加强监管。谢谢关注!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件