编号:1502873102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买房有优惠政策吗(159****9616)
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
我是宜昌当阳坝陵精耀村村民,请问在宜昌城区买房,有没有什么优惠政策?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。根据市人民政府《关于宜昌市推进供给侧结构性改革五大任务房地产去库存行动方案》,农民工购买首套商品住房和二手住房可按面积给予100元/平方米的财政补贴。按照此规定,购买“首套”住房才能享受财政补贴,如果您在宜昌城区已经拥有住房,再次购房将不享受上述政策优惠。 据我们了解,市财政部门已拟定购房财政补贴的具体实施办法,待市政府审议通过后即可施行。关于“农民工”界定会在实施办法中说明,请您适时关注宜昌市主要媒体或相关部门对该政策信息的公示。谢谢!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
实习期违章要考试吗(159****
买房有优惠政策吗(159****9
电压低求解决(159****961
核桃落果有什么科学的办法治?(15
公用尾部文件