编号:1502868761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都市高校毕业生社会保险补贴及住房补贴
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
您好,请问宜都市高校毕业生社会保险补贴及住房补贴申请条件是什么,我们2016年7月应届生身份入职,公司位于宜都市高坝洲镇,为何不可以享有该项补贴?
提问者:韩**  
 
  宜都市人社局
韩岩同学: 您好! 对本市企业吸纳就业的毕业年度高校毕业生给予社保补贴,补贴标准为企业负担的社会保险金额,补贴期限一年,补贴对象为用工单位。对企业引进毕业三年内的工程技术类全日制本科和研究生学历的大学生,分别给予 500/月、800/月住房补贴。只要该公司正常缴纳了社会保险(五险),由该公司负责人收集资料按时上报到我局,便可享受相关补贴。 宜都市公共就业和人才服务局 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
关于二胎生育补贴事宜
申请补贴
大学生实习补贴
养老金补贴哪里去了?
精神病防治补贴未到账
高校毕业生住房补贴未收到
政策性补贴咨询
关于高校毕业生就业补贴问题
农田补贴
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
技术提升补贴事项
关于民办养老院的相关政策法规
独生子女补贴未领是否可以补领
粮食补贴
有关创业补贴的咨询
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件