编号:1502867458    状态:已回复 已有 508 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
本人一个朋友,腿部有残疾,属四级残疾,因工作需要,经常要骑三轮摩托车,是否能够申请办理机动车驾驶证。
提问者:源  
 
  远安县公安局
您好。申办机动车驾驶证前要进行身体体验,体验合格就可申办,所以有残疾证不一定不能申办驾驶证。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

4

 
三轮车执照要不要办(151****
残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
骑三轮车路过宜昌(134****7
骑三轮车到城区(158****94
电动三轮车可以上牌照吗
三轮车过户费用是多少?(138**
我的三轮车牌照掉了,怎么办!能补吗
三轮车可以走吗
外地三轮车能到三峡物流园去吗
电动三轮车
三轮车牌照
远安,三轮车上牌
三轮车可以上农机牌吗?
电动三轮车可以在宜昌上牌吗?
枝江民声
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站