编号:1502866394    状态:已回复 已有 399 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:根据房屋买卖合同编号查购房信息
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
可以根据宜昌市商品房买卖合同的编号查到与其相关的购房信息吗?
提问者:张苏艳  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您可以通过网上查询商品房网签合同备案情况,您先登录宜昌房产交易网,首页上有“网上签约查询”,输入买受人姓名(您的姓名)、身份证号码、购房合同编号、查询密码(如果您不知道查询密码可咨询开发企业),可看该套房屋签约备案情况。如果您还有其他问题,请咨询0717-6233690,谢谢!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
购房补贴审批流程时间
购房发票遗失如何补办
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
农民工购房补贴有时间
婚前购房婚后办证怎么算契税
宜昌市购房补贴政策
农村户口购房咨询(158****7
农民工购房补贴
农民工购房补贴申请资格
购房补贴
新买首套房开未购房说明
人才购房补贴
购房补贴申请材料
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站