编号:1502859776    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家庭光伏并入电网
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
尊敬的领导: 您好! 我是夷陵区乐天溪镇人,我现购置一座30千瓦的光伏发电站,在寻地安装的过程中,因地离变压器较远,咨询了当地供电公司,线缆均要私人投资,仅线就要近2万元,成本很大。我们也了解了其他地方的安装情况,比如四川,加装变压器,加线等均为电力所出,无条件服务,说是国家政策要求。为什么我们这里要私人出呢?
提问者:新**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!您所反映的光伏上网问题,根据国家政策,可到供电部门办理报装,提出并网需求,待项目落实到位,可办理并网手续。感谢您对公司工作的理解与支持!



回复时间:2017-12-25 08:55:52
 
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
农村用电安全国家电网为什么不能重视
三堡垭电网改造不到位(134***
换电表入电网
2016.7.19灾后电网损毁
家庭光伏并入电网
电网改造还没改为什么(159***
梓榔村农电网改造何时开工?(135
平云社区田家巷电网亟等整改
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
为什么就不整网呢
长阳,电网改造
电网改造
长阳,电网改造
五家岗临江溪电打鱼情况严重
宜都市天龙湾附近水域电打渔猖狂
公用尾部文件