编号:1502855986    状态:已回复
[类别]投诉
标题:饮用水库能被用作私人养鱼吗?
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
管庄水库被当地渔民投放了一万多斤鱼苗养鱼为自己谋利,还在里面投放化肥,当做自己水库禁止他人钓鱼,说是他们承包的,请问这种行为合法吗?
提问者:吴**  
 
  市水利和湖泊局
经过调查现回复如下: 1、当地渔民没有向官庄水库投放鱼苗。 2、官庄水库管理处未与任何人或单位签订水库承包协议。 3、官庄水库管理处严格按照《九条禁令》规定,开展水库管理活动,在水库巡查过程中,未发现投肥养殖现象。 ——东风渠管理局
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件