编号:1502853971    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江地锁,路障泛滥
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
您好!枝江交通拥堵越来越严重,却发现公共区域私设地锁现象严重,故意摆放椅子等物品占车位现象严重。公交车不进停车区上下客堵塞交通严重。8148上下班专车数量多直接占领一整条车道,双车道瞬间成单车道。恳请交通部门管一管。
提问者:枝**  
 
  枝江市交通局
网名朋友: 您好!您的来信我局已收悉,现将有关情况回复如下: 针对您所反映的公交车不进停车区上下客问题,我局已就此事告知各公汽企业,要求企业严格按照规定的时段、线路和站点依法依规经营,提高从业人员素质教育,进一步提高服务质量,为枝江公汽行业树立服务新形象。同时,由于部分私家车等社会车辆挤占公汽停车位,也导致了部分公交车不能进站停车,造成了交通拥堵,对此,我局将联合相关部门开展集中整治,进一步规范停车行为,为广大市民创造一个良好的交通环境。 感谢你对枝江公交行业的监督和支持。投诉举报电话:0717-4292206或0717-4224333。 枝江市道路运输管理局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
宜都二中内超市泛滥
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
野猪泛滥,如何解决民生问题?
猪粪水泛滥无人管(159****4
枝江地锁,路障泛滥
土葬泛滥
枝江豪车无牌套牌泛滥
人流广告泛滥谁来监管
黑的泛滥没人管
夷陵区兴安街麻将馆泛滥
宜昌赌博场所泛滥
麻将室已泛滥
发展大道夜间远光灯泛滥
当阳市王店镇黑网吧泛滥
关于宜昌市目前的赌博机泛滥
药品广告泛滥成灾
公用尾部文件