编号:1502851405    状态:已回复 已有 181 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区地面数字电视建设进展情况
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
请问夷陵区的中央地面数字电视覆盖工程建设进展的如何?大概什么时候可以开通?另外黄花镇有补点的发射站点吗具体在什么位置?请相关单位作出解答,谢谢
提问者:我爱夷陵123  
 
  夷陵区文体局
市民: 您好! 首先感谢您对广播电视事业发展的支持。中央广播电视节目无线数字化覆盖工程建设规划夷陵区9个无线发射站点,目前中央招标设备已按计划下发,夷陵区已启动工程建设。按中央规划今年底率先开通黄牛岩广播电视转播台300W发射站点,其余8个50W发射站点将依次建设完成。预计2018年底全部建成发射。黄花无线发射站点规划在黄花镇香龙山村上洋广播电视转播台(原二户坪村四组猴子口榔树包)。 感谢您的来访! 夷陵区文体新广局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区文体局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新天地幼儿园进展
我手机被偷案情进展的怎样了
夷陵区地面数字电视建设进展情况
东山发射台的建设进展
关于宜昌口岸发展最新进展情况
三峡之星进展如何了
房子不动产证下来后办理抵押为何几个
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
咨询公交发展进展情况
朗月半岛项目最近有没有进展
三峡机场建设及扩大开放申报进展情况
可否告知峡州大道猇亭段目前有什么进
东山大道延长线建设进展
龙五一级公路磨市至五眼泉段工程进展
峡州大道猇亭段最新进展
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站