编号:1502848942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是系统新旧不同吗?
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
2016年11月到今年,农村村民补办的户口本我发现有个差别,一部分的农民户口本首页的户别是家庭户,有些村民的户口的户别是居民户口家庭户。坊间传说家庭户是旧平台系统打印的  ,居民户口家庭户是新的人口户籍平台系统打印的。难道真如他们所说有两个人口户籍平台系统?
提问者:小**  
 
  远安县公安局
您好。自2016年8月1日宜昌市户籍制度改革取消农业和非农业的性质区分后,系统打印出来的统一为居民户。没有您所说的两个系统。
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
双学位和本科学历起点职称确认有何不
被不同车型的车辆套牌
做彩超医院收费不同
同工不同酬
是系统新旧不同吗?
同工不同酬
工资待遇
商品房与设计规划图不同
宜昌移动派遣工待遇不同
公用尾部文件