编号:1502846721    状态:已回复
[类别]投诉
标题:月星国际和春立方门口斑马线如何能安全一点点
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
城东大道伍家区月星国际和春立方门口斑马线,乃一重要通道,两边居民过车回家的必经之路,出行人多,车辆也多,过马路存在严重安全隐患,过往行人每次都是冒着生命危险在过马路,这带不仅高峰期车流不息,更是长时间车流密集。此斑马线为什么不能醒目些,或是加减速带,或是设置行人红绿灯等什么措施来提高安全性?之前小黄车在这里发生事故时,我查阅了当时的市长热线,当时回馈的有这些关于提升安全性能的措施,但基本上快过了半年,没有一点变化,希望有关部门可以实地调查这里如何过马路,如何叫行人能放心的过马路,并且尽快还老百姓一个舒适愉悦的出行环境。
提问者:月**  
 
  市公安局
网民朋友你好,你提出的问题我们已经到现场进行了实地查看,现解释如下;城东大道车多流量大,为保障车辆通行秩序不能在斑马线前加装减速带和设置红绿灯,但我们近期会对斑马线重新堪画,让其醒目容易识别。非常感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件