编号:1502846085    状态:已回复
[类别]投诉
标题:饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
请问宜昌管庄水库被人大量投放鱼苗养鱼,合法吗?当地渔民把水库当做自己的,不许他人钓鱼,自己每天晚上用网和电瓶捕捞
提问者:吴**  
 
  市水利和湖泊局
官庄水库管理单位为维持水生态平衡,净化水质,有计划的向水库投放一定数量的花、白鲢鱼苗,但未授意任何其他人向水库投放鱼苗。官庄水库是饮用水源,禁止钓鱼、非法捕鱼,接受社会监督,欢迎群众举报非法捕鱼线索,我们将加大巡查力度,严厉打击非法捕鱼行为。水库管理单位在执法过程中无本地和外地之分,发现非法捕鱼者,一视同仁,绝不姑息。 ——东风渠管理局
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
哪儿有鱼苗
公用尾部文件