编号:1502845049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-08-25
请问管庄水库的渔民自己大量投放鱼苗在水库里,还禁止他人钓鱼捕捞,只准自己捕捞,这样做合法吗?晚上还划船用电打鱼,水库管理站的他们都认识,没人管
提问者:吴**  
 
  夷陵区水利和湖泊局
您好! 管庄水库为饮用水源的水库,是市管水库,请联系宜昌市水利局。 夷陵区水利局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件