编号:1502843422    状态:已回复
[类别]投诉
标题:梅子垭二期还建房质量问题
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
  1.进户门不是设计要求的防火门,不符合设计要求;门框与墙体之间的缝隙未采用弹性材料填封(直接采用水泥砂浆),不符合规范要求。 2.外窗安装固定方式为《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210)之5.1.11条严禁使用的固定方式(此条为强制性条文),外窗无防撞块,其玻璃也不是设计要求的安全玻璃。 3.外墙未做保温(设计有明确要求),应该不能通过节能验收也不能通过竣工验收,请提供相关节能验收资料。    
提问者:皓**  
 
  夷陵区住建局
您好,已将您反映的问题转我局质安站调查,经核实,该项目已于2012年完成竣工验收备案,且各项备案资料齐全。鉴于您反映的装修质量问题,根据《房屋建筑工程质量保修办法》规定,装修装修工程的质量保修期自工程竣工验收合格之日起为2年,您所反映的装修问题已超过装修工程保修期3年,建议您向区房管局反映。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
盛和广场房屋质量问题
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
俏牛儿牛奶质量问题
住房质量问题
供电质量太差
质量鉴定
投诉烟花爆竹质量
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
水源水质量化验
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
梧桐邑小区移动网络质量奇差
纸尿裤有质量问题
道路质量归哪个单位管(150***
星湖湾房屋质量维修问题
乡村公路质量问题
星湖湾房屋质量维修
枝江公园里电梯质量问题
奶粉质量问题
房屋安全问题
质量监督站
宜昌空气质量的回复
投诉四个多月的质量问题无果
为什么剥夺我工作的权利?
上上城质量差
惠民工程也要保证质量
电信服务质量差
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
下堡坪村五组河坎建设质量存在安全隐
梅陇镇商品房质量差
公用尾部文件