编号:1502820677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:业主投诉三月不处理不理会物业员工玩忽职守出言不逊
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
简单来说就是5月初物业违背我的意思不核实身份让管家带人和开锁公司人员换了我家门锁,导致我一直没回家住。一直投诉,物业只有回复了一次道歉再无有效理会。个人认为这是很严重的玩忽职守,擅自进入房主家中严重可初级国家法律。但物业草草了事,简单敷衍负责把锁再缓过来。至今3月仍没有换过来。昨天找到物业换锁,他们不承认了。并让我走法律程序爱上哪里去告就去哪里去告。 实在欺人太甚,昨天对我母亲差一点恶言相向。素质实在低级至极。 入住7年来首购两套房,一直互相包容,并没有因为是业主就趾高气昂。结果如今反被咬一口,恶气难消。希望有领导能给我出出意见我定会投诉到底。谢谢!
提问者:l**  
 
 
您好,来信收悉。关于您反映问题,并没有说明是哪个小区位置,我局工作人员无法核实。我局建议您还是向公安部门报案,物业公司行为已经侵犯您的个人隐私和生活,由公安部门取证后,走民事诉讼程序维护您的合法权益。谢谢!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
郭家坝镇庙垭村理事长玩忽职守
公用尾部文件